Блог

Аккредитация ИТ-компаний 2022 год.

На сегодняшний день, темпы развития сферы информационных технологий достаточно высоки быстро развивается. рынок, предоставляющий данные услуги, расширяется, повышается спрос на высококвалифицированных специалистов, компании выпускают новейшие цифровые продукты. Такие высокие темпы спровоцировал локдаун и начало массового перевода сотрудников…

Сделки с недвижимостью. Юридическое сопровождение сделок

Одним из наиболее сложных и ответственных типов сделок, в особенности для физлиц, являются сделки с объектами недвижимого имущества граждан. Такие сделки содержат много юридических тонкостей, кроме того, согласно ст.181 ГК РФ, срок исковой давности для сделок, которые…

Смена директора в ООО: пошаговая инструкция 2020 года

Подробная пошаговая инструкция о смене директора ООО в 2020 году* заключается в соблюдении следующих этапов: принятие решения участниками Общества либо на общем собрании в виде протокола. Когда в компании только один участник, то он от…

Получение патента для ИП

С начала 2013 года для ряда коммерсантов по определённым видам деятельности введена патентная система налогообложения*. Подобной привилегией могут воспользоваться исключительно индивидуальные предприниматели*. Причём в том регионе России, где коммерсант ведёт свою деятельность, должно действовать решение…

Как выбрать юриста

В силу национального менталитета и низкого уровня жизни, услуги юриста используют в тех случаях, когда самостоятельно решить проблему не удается. В отличие от специалистов обеспечивающих высокий уровень качества жизни: стоматологов, семейных врачей, педагогов, личных юристов…

Тендерное обслуживание

Под определением тендерного обслуживания подразумевается выполнение работ по госзаказу исключительно в коммерческих интересах клиента. Основной целью коммерческой компании является получение прибыли при условии задействования имеющихся ресурсов, поэтому оказываемые услуги сопровождения торгов гарантируют использование основных ресурсов…

Медиация, урегулирование конфликта

Судебный процесс — не единственный способ решения споров. Взаимовыгодное решение конфликта возможно с использованием примирительных процедур. Наиболее распространены на практике два вида урегулирования: переговоры; медиация. При переговорах согласие достигается равноправными сторонами конфликта в результате конструктивного…

Юридическое обслуживание бизнеса

Каждая крупная или малая организация, ведущая бизнес, осуществляет взаимодействие с партнерами, поставщиками, потребителями, своими рабочими, служащими. Взаимодействие должно происходить строго в рамках законов. Малейшие нарушения при сдаче налоговой отчетности, а также исполнении договорных, прочих обязательств,…

Независимая экспертиза после ДТП

По данным аналитического агентства «Автостат»  на начало 2017 г. затраты россиян на обязательное страхование автомобиля составили около 234 млрд. рублей за год. При этом на сегодняшний день цены на обязательное страхование только увеличиваются, а Сумма…

Служить в армии год?

Служить ли в армии год, этот вопрос затрагивает, пожалуй, каждого молодого человека в России в возрасте от 17 до 27 лет.  Каждый парень призывного возраста думает об обязанности отдать долг Родине и почему его отдача…

Как выселить из муниципальной квартиры?

В России большинство жилых помещений до сих пор принадлежат государству и не приватизированы в нем проживает огромное количество людей, которые не выбирают с кем жить, в следствии этого становятся жертвами девиантного и иногда даже незаконного…

ООО или ИП – что выбрать?

Когда задумываетесь об открытии своего бизнеса, необходимо быть готовым ответить для себя на множество вопросов, один из них, как оформить свою деятельность? Чтобы правильно зарегистрировать свой бизнес, для начала следует определиться в качестве Вы будете…

Что делать, если банк продал долг коллекторам?

Каждый банк или иная кредитная организация несет риск того, что заемщик не сможет вернуть взятые в долг денежные средства. Банк конечно пытается самостоятельно вернуть одолженные ранее деньги, но, если сумма относительно судебных расходов невелика или…

Банкротство – это выход?

Имея за плечами не только жизненный опыт, но и бремя финансовых обязательств, люди невольно задумывается как избавится от всех обязательств, будь то кредит, долг перед физическим лицом или организацией, а также просроченные обязательства по любому…

Что делать если судебные приставы ошибочно или незаконно списали деньги

В первую очередь не нужно паниковать, сохраняйте спокойствие, для начала попытайтесь выяснить по какой причине с Вас могли списать денежные средства. Затем постарайтесь узнать какое отделение ФССП занимается исполнительным производством в отношении Вашего дела. Узнав…

Как не сесть за репост

В последнее время участились количество привлечения к административной и уголовной ответственности за контент экстремистского и/или националистического характера содержащий даже юмористический контекст. По статистике по сравнению с 2011 годом, за 2018 год было осуждено в три…

Где купить ЭЦП?

Удобнее решать все вопросы, не выходя из офиса, имея лишь перед собой компьютер и желание решить возникающие проблемы, не правда ли? Наши специалисты думают, что ответ однозначно положительный и поэтому хотим рассказать предпринимателям, фрилансерам, руководителям…

Что делать если не платит страховая

Страхование автомобиля обязательно. В России обязательно страхование гражданской ответственности при управлении автомобилем. В ином случае вы не имеете права управлять автомобилем и может возникнуть ответственность в виде административного штрафа в размере 800 рублей. Это необходимо…